IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> IRCLine.Ru (бывшая Dal.Net.Ru), Предложение по линковке
fst
Dec 18 2008, 12:14 AM
Сообщение #1

новичок

Всем привет, я представляю одну из российских IRC сетей - IRCLine.Ru (бывшая Dal.Net.Ru)
Прочитав в соседней ветке предложение от других серверов, даже как-то не очень удобно "свататься" smile.gif, но, тем не менее, озвучу свое предложение:

В историю углубляться не буду, скажу лишь, что мы довольно старая сеть, аж с 1998 года. Спустя несколько лет сеть пережила раскол, одной из половин которой мы и являемся.

На сегодняшний день у нас порядка 30-и серверов, основная часть из которых - Москва и область. Но и из других городов тоже хватает. В частности, есть тот же Северодвинск, Краснознаменск, Уфа, Волгодонск и другие. Совсем недавно присоединился Комсомольск-на-Амуре. Это я говорю о локальных сетях, а так к нам заходят вплоть до Владивостока. Численность пользователей онлайн составляет около 1000 человек, примерно столько же у нас зарегистрировано каналов. Зарегистрированных ников всего - около 3500. То есть я к тому, что очень даже есть с кем пообщаться.

По поводу достоинств ПО - их на самом деле много. Если коснуться темы пользователей GPRS, то у нас есть свои наработки: вход в режим мобильного пользователя можно осуществить на любой из серверов нашей сети, нужно лишь немного изменить порт. Экономия трафика достигает 40-50%. Кроме того, для мобильных пользователей разработана система регистрации - этот метод позволяет решить проблему с нежелательными пользователями. Даже при теоретическом бане на всего провайдера (чего до сих пор у нас еще не было), зарегистрированные мобильные будут заходить и общаться, как ни в чем не бывало.
Есть сервисы статистики, поиска ников (скоро ожидается запуск очень продвинутой его версии), есть также наработки по связи сервисов с веб-интерфейсом: на практике можно будет на любом сайте (канала, например), разместить специальные скрипты запроса, которые позволят очень здорово оживить любой сайт.
Вообще, по поводу ПО, главное достоинство - у нас есть грамотные люди, постоянно его дорабатывающие, придумывающие новые актуальные вещи. Разработаны методики борьбы со спамом и массовой рекламой: наша сеть очень чистая в этом плане, чем мы гордимся. IRC операторы разумно и ответственно подходят к решению проблем - неадекватных причин в килле вы никогда у нас не увидите. Хелп очень качественный, хелперы проходят хорошую подготовку, сдают довольно непростые тесты и всегда готовы помочь по теме IRC.

О каналах, пожалуй, я говорить уже не буду, и так много написал, читать будет тяжело wink.gif

В общем, мы надеемся на диалог, ждем в гости: irc.ircline.ru
Наш сайт находится на данный момент в большой переработке, поэтому на домене висит пока временная страничка: http://www.ircline.ru

По поводу линковки все вопросы мы можем обсудить у нас на канале #link
Мой ник: fst, ник нашего администратора и по совместительству разработчика ПО: JSergey.
Приходите, пообщаемся. Все вопросы обсуждаемы. Кто знает, может быть, Новый Год встретим вместе? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
petrenka
Dec 18 2008, 12:32 AM
Сообщение #2

участник
*

Из: Дедовск

А вы небось на гибсерве, как и Далнет?
Тады ой, я с местными сисопами несколько лет билась, пытаясь доказать никчемность анрыла и полезность линковки. Так и сидят сами по себе с тремя ботами smile.gif

--------------------
www.petrenka.ru
+Quote Post
fst
Dec 18 2008, 12:51 AM
Сообщение #3

новичок

Нет, у нас Unreal3.2.1 + свои патчи